Произведенный в Казахстане «Спутник V» зарегистрируют с 15 февраля | анонсы на zarabotok-igra

Произведенную в Казахстане вакцину против коронавирусной инфекции «Спутник V» зарегистрируют в стране с 15 февраля. О этом в среду, 27 января, сказали в Министерстве здравоохранения Казахстана.

Работа на поставки: как «Спутник V» выходит на европейский рынок

Наша родина начала с ЕС научные консультации по собственной вакцине

«С 15 февраля будет зарегистрирована вакцина «Спутник V» производства Карагандинского лекарственного комплекса. Уже начато создание первой партии», — отметил 1-ый вице-министр республики Марат Шоранов.

Как уточняется, размер производства первой партии продукта составит 90 тыс. доз, ее начнут отгружать на склады одного дистрибутора 26 февраля.

Ранее в январе говорилось, что Иран рассчитывает на деньках подписать соглашение с Россией, касающееся поставок вакцины против коронавируса «Спутник V». Поставки планируется выполнить в наиблежайшие три месяца.

Вакцина «Спутник V» уже зарегистрирована в ряде глобальных стран, включая Алжир, Аргентину, Боливию, Сербию, Палестину, Венесуэлу, Венгрию, Парагвай, Малайзию и остальные.

Вакцина «Спутник V» была разработана Центром имени Гамалеи и стал первой в мире и Рф вакциной от коронавируса. Итоговая эффективность продукта составила 91,4%, а в отношении томных случаев — 100%.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий