Прокуратура Москвы начала проверку из-за смерти ребенка от веселящего газа | анонсы на zarabotok-igra

Прокуратура Москвы начала проверку в связи со гибелью ребенка на северо-востоке столицы опосля покупки баллона с закисью азота, докладывает 16 января пресс-служба ведомства.

Здоровью не вредить: в Рф воспретят продавать «веселящий газ»

В Госдуме дают не применять вещество в веселительных целях

Тело юноши 2004 года рождения было найдено в квартире жилого дома по улице Кучин переулок 14 января.

«По подготовительной инфы, незадолго до погибели несовершеннолетний сделал заказ на доставку баллона, заполненного предположительно закисью азота (веселящего газа)», — отметили в ведомстве.

В процессе проверки будут установлены происшествия и предпосылки произошедшего, также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, в том числе действиям родителей по выполнению ими собственных обязательств по воспитанию малыша, добавили в прокуратуре.

С 1 января 2021 года в Рф начал действовать запрет на розничную продажу закиси азота N2O и пропаганду его в вебе. Закон подписал 29 декабря президент РФ Владимир Путин.

Документ уточняет, что закись азота является пьянящим веществом, в связи с чем запрещается его внедрение и потребление гражданами не по предназначению (в мед целях). Также запрещается его создание, изготовка, поставка, хранение, перевозка и пересылка не для мед, промышленного либо технического внедрения.

В марте 2020 года в поселке Ярега Республики Коми отыскали мертвой 13-летнюю девченку с пакетом на голове, пишет «Газета.ру». Криминалисты установили, что школьница погибла от асфиксии дыхательных путей — на ее голове был полиэтиленовый мешок, а рядом лежал баллончик с закисью азота.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий