Прокуратура Москвы начала проверку по факту пожара в жилом доме | анонсы на zarabotok-igra

Столичная прокуратура начала проверку по факту пожара в жилом доме, в итоге которого, по подготовительной инфы, умер человек. О этом во вторник, 9 февраля, сказала пресс-служба надзорного ведомства.

В процессе проверки будут установлены все происшествия и предпосылки инцидента, также будет дана оценка выполнению требований федерального законодательства, в том числе о пожарной сохранности и о несовершеннолетних.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что, по подготовительной инфы, в итоге пожара один человек умер, еще четыре человека пострадали — это малолетние малыши в возрасте от 3-х до 6 лет, пишет НСН.

ЧП вышло в жилом доме на улице Народного Ополчения. Пожар вспыхнул на крайнем этаже пятиэтажного дома. Как докладывало агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МЧС, до прибытия пожарных хозяйка квартиры вкупе с детками смогла покинуть помещение, также из пылающей квартиры выручили мужчину и передали его докторам. Скорая помощь не смогла его реанимировать, уточняет ТАСС. Площадь возгорания составила 4 кв. м, пишет РЕН ТВ.

9 февраля говорилось, что 5 человек погибли при пожаре в личном доме в городке Сыктывкаре. Возгорание вышло на площади 49 кв. м.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий