Прокуратура воспримет меры по профилактике наркомании посреди школьников и студентов | анонсы на zarabotok-igra

Генеральный прокурор Рф Игорь Краснов поручил прокурорам регионов принять доп меры по борьбе с распространением наркотиков посреди школьников и студентов. О этом сказала в пятницу, 27 ноября, пресс-служба ведомства.

Наркоурон: как в Рф усилят борьбу с нелегальными субстанциями

Суровую опасность представляет контрабанда опиатов из Афганистана

«По указанию генерального прокурора Русской Федерации Игоря Краснова прокурорами регионов организована проверка выполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании, противодействие нелегальному распространению наркотических средств и психотропных веществ посреди учащихся образовательных организаций, также на выявление и пресечение злодеяний в обозначенной сфере», — говорится в сообщении.

Прокуроры проведут проверку и оценят, как органы управления образованием и образовательными организациями обеспечивают профилактику наркомании посреди учащихся. Меры профилактики потребления наркотических и психотропных веществ включают: социально-психологическое тестирование, профилактические мед осмотры, взаимодействие с мед учреждениями и правоохранительными органами.

«Прокурорами будут исследованы все материалы и уголовные дела по фактам склонения несовершеннолетних к потреблению наркотиков либо их вовлечению в совершение злодеяний в данной сфере», — пояснили в пресс-службе.

Как отметили в Генпрокуратуре, число малышей, погибших и отравившихся при употреблении наркотиков и других психоактивных веществ, остается высочайшим.

23 ноября президент Рф Владимир Путин утвердил стратегию гос антинаркотической политики до 2030 года. В числе остального стратегия подразумевает разоблачение неверной пропаганды «цивилизованного потребления» легких наркотиков.

Посреди ноября МВД Рф сказало о намерении ввести новейший состав злодеяния — склонение к потреблению либо пропаганде наркотиков в вебе. Инициатива заходит в проект стратегии антинаркотической политики на период до 2030 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий