Прокуратура в ФРГ предъявила россиянину обвинения в убийстве | анонсы на zarabotok-igra

Прокуратура Берлина предъявила россиянину обвинения в убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили (Торнике К.) и нелегальном владении автоматическим огнестрельным орудием. О этом 7 октября докладывает «РИА Анонсы».

Берлин словам не верует: в бундестаге требуют рассекретить дело Хангошвили

Парламентарии собираются обязать прокуратуру обнародовать данные по убийству беглого гражданина Грузии

«Состав злодеяния квалифицируется как убийство и нелегальное владение автоматическим огнестрельным орудием», — приводятся слова прокурора федерального суда Германии Роланда Георга. Трибунал над россиянином начнется в среду, 7 октября.

По словам адвоката обвиняемого Роберта Унгера, его подзащитного зовут Вадим Соколов, он россиянин, обитатель Брянска.

Согласно данным следствия, обвиняемый под видом туриста приехал в Париж из Москвы 17 августа 2019 года. Опосля этого он направился в Берлин, где жертва убийства просил укрытия в 2016 году. В денек совершения злодеяния, как считают правоохранители, злодей подошел к собственной жертве сзаду и застрелил его из пистолета с глушителем, а позже еще дважды выстрелил в голову упавшему мужчине.

О убийстве гражданина Грузии в берлинском парке общественности сделалось понятно 24 августа 2019 года. По данным СМИ, жертвой оказался Зелимхан Хангошвили, объявленный в 2002 году в Рф в розыск по подозрению в терроризме. В Германии убитый пребывал под именованием Торнике Кавтарашвили.

Его застрелил неведомый велосипедист, который опосля нападения скрылся с места ЧП. По версии правоохранительных органов, орудие, одежку и велик злодей выкинул в реку Шпрее.

На последующий денек по подозрению в причастности был арестован 49-летний россиянин Вадим Красиков, либо Вадим С., который в 2014 году был объявлен в федеральный розыск в Рф по делу о заказном убийстве.

4 декабря МИД Германии объявил личностями нон грата 2-ух служащих посольства Рф и 2-ух работников спецслужб РФ, потому что посчитал, что Москва воспринимает недостающее роль в расследовании злодеяния. В свою очередь, русский МИД объявил 2-ух служащих германского посольства личностями нон грата.

Через некоторое количество дней опосля этого президент Рф Владимир Путин заявил, что убитый был террористом и одним из организаторов взрывов в столичном метро. При всем этом русский фаворит выделил, что убийство могло стать результатом бандитских разборок. Позднее канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила, что Наша родина прирастила число контактов с германскими властями для расследования убийства гражданина Грузии.

В феврале текущего года федеральная прокуратура Германии повторно арестовала подозреваемого в убийстве. Кроме обвинений в расстреле человека ведомство вменяло мужчине совершение злодеяния, связанного с нелегальным хранением орудия.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий