Прокурор поддержал требование ФСИН о подмене Навальному условного срока | анонсы на zarabotok-igra

Прокурор Екатерина Фролова поддержала ходатайство Федеральной службы выполнения наказаний (ФСИН) о подмене блогеру Алексею Навальному условного срока на реальное наказание. О этом 2 февраля докладывает корреспондент «Известий».

Безуспешно приземлился: чем завершится арест Навального

Претензии блогеру предъявляет не только лишь ФСИН по старенькому делу, да и СК — по новенькому

Фролова, аргументируя свою позицию, напомнила о снисходительности суда к Навальному. Прокурор отметила, что блогер — единственный человек в Рф, у кого есть два условных срока.

В здании Мосгорсуда 2 февраля проходит судебное заседание Симоновского суда, на котором рассматривается вопросец о подмене наказания Алексею Навальному. ФСИН попросила назначить блогеру 3,5 года колонии и штраф в размере 500 тыс. рублей.

Представитель ФСИН также отметил, что ведомство длительное время не ходатайствовало о подмене условного срока на настоящий, руководствуясь принципами гуманизма.

Но ФСИН показывает на бессчетные нарушения правил надзора Навальным. Блогер был должен часто являться в уголовно-исполнительную инспекцию, но пропускал регистрацию. Так, в 2018 году Навальный 10 раз не явился в инспекцию, в 2019-м зафиксировано 40 неявок, в 2020-м — 6.

При всем этом блогеру выносили официальные предупреждения о способности отмены условного осуждения и его подмены на настоящий срок лишения свободы. Не считая того, Навальный нарушал правила условного срока, организовывал массовые кавардаки. Ведомством зафиксировано порядка 60 нарушений.

В защиту Навального юрист предоставил справку из поликлиники в Берлине, где обозначено, что блогер лечился в учреждении с 22 августа по 23 сентября. Из справки следует, что амбулаторное исцеление Навального завершилось 15 января.

Навальный является единственным в Рф человеком, у которого было два условных срока сразу. 18 июля 2013 года Ленинский районный трибунал Кирова приговорил Навального к 5 годам лишения свободы по делу «Кировлеса». 16 октября такого же года Кировский областной трибунал поменял лишение свободы на условный срок.

30 декабря 2014 года Замоскворецким трибуналом Навальный был приговорен к 3,5 года условно по делу «Ив Роше» с испытательным сроком в 5 лет, невзирая на то что в это время он уже был условно осужденным по другому уголовному делу. В августе 2017 года Симоновский районный трибунал Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН о продлении испытательного срока Навальному на один год, до 30 декабря 2020 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий