Пропавшего в горах под Мурманском лыжника отыскали мертвым | анонсы на zarabotok-igra

Лыжник, пропавший в субботу, 27 марта, в районе горы Айкуайвенчорр в Мурманской области, был найден мертвым. О этом докладывает ТАСС со ссылкой на региональный аварийно-спасательный центр МЧС Рф.

Опосля лавины: что понятно о смерти малыша в Мурманской области

В СК РФ возбудили уголовное дело о оказании услуг, не соответственных требованиям сохранности

Отмечается, что спасатели спустили с горы тело туриста.

Ранее в субботу МЧС Рф по Мурманской области докладывало, что лыжная группа в составе 3-х человек предположительно совершала лыжный поход в районе горы Айкуайвенчорр. Во время похода один лыжник пропал, может быть, он свалился со склона.

22 марта в районе поселка Имандра Мурманской области сошла лавина. На месте происшествия находилась туристская группа, состоявшая из 3-х взрослых и 13 малышей. Одна девченка 2008 года рождения оказалась под завалами. Она получила томные травмы, спасти ее не удалось.

23 марта было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям сохранности и повлекших по неосторожности погибель малыша.

24 марта петербургские следователи возбудили 2-ое уголовное дело, но уже о халатности при организации тура. Управляющий туристской группы был задержан в тот же денек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий