Против магаданских коммунистов начали «черный пиар» в федеральных СМИ. Но авторы не проверили факты — zarabotok-igra.ru

Вчера, 27 августа, на сайте «Комсомольской правды» и ИА «Росбалт» вышла статья некоего Сергея Петрова.»Почему коммунистов не смущают кандидаты с уголовным прошлым? Как сообщают СМИ, в Магаданскую облдуму от КПРФ баллотируются граждане, ранее преступавшие закон», — пишет неизвестный автор, как на первоисточник ссылаясь на заметку на сайте «Правда.ру».

Кроме этого ссылку на статью дал анонимный политический телеграм-канал «Незыгарь».

Однако уже в первом абзаце можно найти грубые фактологические ошибки.»Возглавляет список коммунистов с судимостью предприниматель Рамиль Рагимов, сильно изувечивший человека в 2012″, — утверждается в статье, и далее в красках описывается криминальное прошлое кандидата и его настоящее («Рагимов отвечает не только за логистику, но и за силовое прикрытие транспортировок. При этом действует он, по словам источников, знакомых с ситуацией, агрессивно, жестоко и не всегда законными методами»).Но — Рамиль Рагимов не возглавляет список КПРФ на выборах в областную думу, в этом можно удостовериться, открыв сайт магаданского избиркома. Рагимов шел 4-м номером в третьей региональной группе.Кроме этого Рагимов был кандидатом в депутаты городской думы Магадана, но выбыл после регистрации. Причем заявление о снятии с выборов Рагимов в избирком предоставил сам, решение об этом опубликовано 13 августа.

Ссылка на его данные на сайте избиркома стоит и на сайте КП, и на сайте Росбалта, и в оригинальном материале на Правде.ру. Но спустя 2 недели авторы материалов, похоже, не потрудились посмотреть актуальные данные — и весь их гнев направленный на «красного буржуя» таким образом уходит в никуда. Очень забавно после этого звучит комментарий председателя Национального антикоррупционного комитета, члена Совета по правам человека при президенте РФ с 2008 Кирилла Кабанова.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий