Провайдер в Айдахо заблокировал Facebook и Twitter из-за блокировки Трампа | анонсы на zarabotok-igra

Веб-провайдер Your T1 WIFI в южноамериканском штате Айдахо заблокировал социальные сети Facebook и Twitter опосля блокировки ими аккаунтов президента США Дональда Трампа, докладывает в пн, 11 января, местный телеканал Krem.

Сложное отрешение: демократы активизируют усилия по смещению Трампа

За их действиями стоит политический расчет, а не беспокойство о нацбезопасности, считают специалисты

Представители компании заявили, что соц сеть либо вебсайт не имеют права заниматься цензурированием контента собственных юзеров.

«Мы направили внимание на то, что Twitter и Facebook занимаются цензурой по отношению к нашим юзерам и к инфы… Мы приняли решение заблокировать эти два веб-сайта», — приводит телеканал заявление провайдера.

Ранее, 8 января, Twitter заблокировал на неизменной базе акк Трампа «из-за риска предстоящего подстрекательства к насилию».

Ограничения работы Twitter-аккаунта южноамериканского фаворита начались опосля публикации, в какой он призвал к спокойствию на фоне протестов в Вашингтоне, а опосля этого записал видеообращение с призывом приверженцев разойтись. Соц сеть заблокировала функцию ретвита поста с видеообращением, объяснив это «риском насилия».

6 января во время заседания конгресса, на котором подводились итоги выборов, сторонники Трампа ворвались в Капитолий и устроили кавардаки.

Произошли столкновения с правоохранительными органами, в процессе которых пострадали 10-ки человек с обеих сторон. 5 человек погибли, в том числе получивший томные травмы полицейский. Опосля происшедшего демократы призвали отстранить Трампа от власти.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий