Псаки поведала журналистам о несуществующем южноамериканском самолете | анонсы на zarabotok-igra

Пресс-секретарь Белоснежного дома Дженнифер Псаки не сообразила вопросец журналиста о галлактических силах США и «выдумала» новый военный самолет Space Force.

Бери скафандр, пошли домой: США откажутся от покорения Луны

Джо Байден не хочет поддерживать галлактические фантазии Трампа

Репортер поинтересовался о перспективах галлактических сил Соединенных Штатов Space Force (Галлактические войска), которые были сделаны бывшим президентом страны Дональдом Трампом. Но Псаки помыслила, что речь о президентском борте Air Force One.

«Ого, Space Force. Это самолет нынешнего денька. Увлекательный вопросец, я с наслаждением уточню у нашего контактного лица о Space Force. Но я не понимаю, кто это», — приводит издание Politico слова Псаки.

Отмечается, что журналист сообразил, что не добьется ответа от Псаки, и просто сел.

В соцсетях комментаторы представили, что несуществующий гиперзвуковой самолет очевидно должен представлять «опасность Рф». Также они допустили, что «самолет нынешнего денька может приплыть к берегам Белоруссии».

Сенатор-республиканец Майк Роджерс на брифинге призвал Псаки «немедля извиниться» за ее ответ о Space Force.

«Меня волнует то, как пресс-секретарь [президента США Джо] Байдена обесценивает целый род наших войск ради колючей фразы либо шуточки, которая, я уверен, приглянулась бы Китаю», — произнес он.

В итоге Псаки написала в собственном Twitter, что поддерживает галлактические силы, а их служащих постоянно рады услышать в Белоснежном доме.

В декабре 2019 года Трамп, подписав военный бюджет на 2020 год, официально объявил о разработке Галлактических войск в стране. Целью новейшего рода войск стала «защита интересов государственной сохранности США в мироздании».

В вебе раскритиковали форму новейшего подразделения. Юзеры направили внимание на классическую камуфляжную расцветку «галлактических» военных и предложили свои варианты.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий