Психиатр отдала советы людям на долговременной изоляции из-за COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

В критериях долговременной изоляции на фоне пандемии коронавирусной инфекции человеку рекомендуется меньше воспользоваться вебом и уделять свое внимание на долгие нарушения сна и завышенную тревожность. О этом в четверг, 12 ноября, заявила президент Союза охраны психологического здоровья, врач-психиатр Наталья Треушникова.

Стресс карантирован: спрос на психологов во время пандемии вырос на 69%

Дамы обращаются за помощью вчетверо почаще, чем мужчины

«Если человек находится дома в изоляции, он захворал, если человек хворает, у него нехорошее соматическое состояние и он испытывает слабость и симптомы инфекции, ему показан покой, в том числе постельный режим. Все-же ему показано понижение активности в онлайн-сети и в информационном пространстве для того, чтоб излишний раз себя не травмировать. Этот покой должен длиться до того времени, пока человек наиболее либо наименее на физическом уровне себя не будет ощущать удовлетворительно», — произнесла она на пресс-конференции.

Треушникова выделила, что по мере необходимости соблюдения изоляции у человека могут развиться раздражительность, гневливость, нарушения сна. По словам психиатра, при возникновении таковых признаков нужно непременно обратиться к спецу.

«Эта ситуация, продолжительно протекающая сама по для себя, не быть может исправлена ни настроем, ни самоуговорами, ни аутотренингом. Нужен спец, который поможет», — объяснила она.

При краткосрочной тревожности и неуравновешенном сне в протяжении денька либо 2-ух спец посоветовала дыхательные упражнения, релаксационные техники, аудиомузыкальные расслабляющие методики. Но психиатр выделила, что они будут действенными только при постоянном использовании по аналогии с физическими упражнениями.

В июне старший научный сотрудник Психического института Русской академии образования, создатель блога geek.psychologist Мария Данина поведала, что стрессы, вызванные пандемией коронавируса, оказали воздействие на самые различные нюансы жизни людей — пищу, сон и работу.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса 8 (800) 2000-112. Не считая того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий