Психолог именовала методы совладать с тревожным состоянием | анонсы на zarabotok-igra

Психоаналитик Алена Витшас поведала, как управляться с тревожными состояниями и не делать расстраиваться из-за маленьких неудач. На данную тему спец высказалась в беседе с телеканалом «МИР 24».

Стресс карантирован: спрос на психологов во время пандемии вырос на 69%

Дамы обращаются за помощью вчетверо почаще, чем мужчины

«Нередко мы делаем из мухи слона, не хотя этого. У этого процесса есть полностью обоснованные предпосылки, они именуются базисными механизмами психики. Глубоко снутри нас неувязка вправду значима. Когда мы были детками, неважно какая неувязка казалась большенный, больше нас самих. Мы выросли, но до сего времени кажется, что мы не справляемся», — отметила Витшас.

По ее словам, чтоб совладать с схожими беспокойствами, нужно научиться без помощи других оказывать для себя внутреннюю поддержку.

«Найдите мягенькую игрушку, которая припоминает для вас вас перед пустяком, на который вы злитесь и раздражаетесь. Посадите ее к для себя на колени. Почувствуйте связь с данной для нас детской частью собственной психики, когда неувязка вправду кажется больше, чем вы», — добавила эксперт.

Потом необходимо упрятать игрушку за спину. Как объяснила психоаналитик, таковой обычной прием дает человеку чувство, что он может защитить свою детскую и обиженную часть психики.

Спец также посоветовала уважать свое раздражение по пустякам, потому что оно является отличительным признаком вялости, выгорания, недосыпа, также от нехватки витаминов и чувственной непостоянности.

В декабре прошедшего года психологи предупредили, что в период пандемии у людей со слабенькой психикой возрастает риск возникновения панических атак. Для профилактики появления схожих состояний спецы советуют заниматься дыхательными практиками и медитацией.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий