Психолог перечислил методы борьбы со стрессом в пробках | анонсы на zarabotok-igra

Директор Центра практической психологии Сергей Ключников перечислил несколько методов борьбы со стрессом и раздражением, которые появляются во время нахождения в авто пробках.

Ушли в онлайн: как сейчас помогают людям с психологическими расстройствами

Доступность психиатрической помощи на фоне пандемии снизилась

По его словам, основное — верно заполнить время в пути, чтоб не считать этот просвет бесцельно потраченным.

«Необходимо настроиться на терпение и попытаться погасить раздражение, досаду, мысленное подталкивание себя к тому, чтоб резвее доехать. Необходимо заниматься наполнением собственного внутреннего времени», — порекомендовал он в беседе с RT.

А именно, спец посоветовал слушать музыку, аудиокниги, расслабиться и сделать положительные образы.

«Если человек научится управлять собой, то может использовать это с полезностью», — уверен спец.

Если же дозволить для себя чувственно реагировать на пробку, то это может гласить о неврозе и сокрытой злости, добавил Ключников.

Ранее, в феврале, психоаналитик Алена Витшас поведала, как управляться с тревожными состояниями и не делать расстраиваться из-за маленьких неудач. По ее словам, нужно научиться без помощи других оказывать для себя внутреннюю поддержку.

Как докладывает «Газета.ру», предпосылкой депрессии у 80% клиентов психологов в 2020 году стал коронавирус. Пациенты говорят о неизменной вялости и отсутствии желания разговаривать с хоть каким человеком, который может заговорить про COVID-19.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий