Пушкинский музей остановит экскурсии и работу временных выставок с 13 ноября | анонсы на zarabotok-igra

Муниципальный музей изобразительных искусств имени Пушкина с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года остановит проведение экскурсий и просветительских мероприятий, также работу временных выставок. О этом в четверг, 12 ноября, сказала пресс-служба музея.

«Часть из их будет отменена, часть перенесена на период опосля 15 января либо проведена в онлайн-формате. Музей произведет возврат средств предварительно обретенные билеты на отмененные мероприятия», — цитирует сообщение агентство городских новостей «Москва».

«Эпидемия — малозаметное явление в развитии искусства»

Живописец Игорь Макаревич — о воздействии коронавируса на арт-сферу, вреде политических перформансов и стоимости на «ветку из парка»

Подчеркивается, что неизменная экспозиция Головного строения музея и Галереи искусства государств Европы и Америки XIX–XX веков будет открыта для посещения в обыкновенном режиме с сокращением количества продаваемых билетов.

Ранее в тот же денек департамент культуры Москвы посоветовал столичным кинозалам, музеям, библиотекам и остальным учреждениям ввести систему QR-кодов для входа, докладывает телеканал «360».

Намедни министр культуры Рф Ольга Любимова подписала указ, в согласовании с которым федеральные музеи и музеи-заповедники в Москве с 13 ноября текущего года по 15 января 2021 года должны остановить проведение выставок и групповых экскурсий на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Также музеи должны обеспечить на неизменных экспозициях соблюдение социальной дистанции меж посетителями не наименее 1,5–2 м.

Кроме этого, Министерство культуры отдало указание подведомственным театрам, кинотеатрам и концертным организациям в Москве уменьшить количество продаваемых билетов на этот же период.

Реализация билетов не обязана превосходить 25% от общей вместимости места проведения мероприятий.

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о ужесточении ограничительных мер в отношении театров и кинозалов городка из-за ситуации с распространением коронавируса. Согласно новеньким правилам, число зрителей, которые могут находиться в залах театров и кинозалов, сокращается до 25% от вместимости зала.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий