Пушков отреагировал на санкции Twitter в отношении Трампа | анонсы на zarabotok-igra

Сенатор Алексей Пушков откомментировал заморозку аккаунта работающего президента США Дональда Трампа в социальной сети Twitter.

«Твиттер вновь занялся прямой цензурой, заблокируя заявление Трампа, осудившего Пенса за отсутствие смелости», — написал он в Telegram в четверг, 7 января.

Ранее Трамп опубликовал в Twitter пост, в каком призвал к спокойствию на фоне протестов в Вашингтоне, а опосля этого записал видеообращение, в каком призвал приверженцев разойтись. Соц сеть заблокировала функцию ретвита поста с видеообращением, объяснив это «риском насилия».

Потом Twitter заморозил акк Трампа. Условием для снятия блокировки платформа именует удаление крайних 3-х публикаций южноамериканского фаворита. В неприятном случае акк будет заблокирован навечно, пригрозили представители соцсети.

Соц сеть Facebook также заморозила акк Трампа на 24 часа.

6 января конгресс США был должен утвердить результаты президентских выборов, согласно которым новеньким фаворитом страны избран демократ Джо Байден. Но заседание было в один момент прервано из-за того, что сторонники работающего президента Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия и устроили кавардаки.

Из строения были эвакуированы все конгрессмены и вице-президент США Майк Пенс. Из-за протестов власти Вашингтона ввели комендантский час. В здание конгресса США вошел спецназ, оттуда были выведены все протестующие.

В итоге столкновения демонстрантов и правоохранителей погибла ветеран ВВС США Эшли Бэббит, еще несколько офицеров получили ранения. Правоохранительные органы задержала минимум 13 участников протестов и конфисковала у манифестантов по наименьшей мере 5 единиц орудия.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий