Пушков счел новейшую штатскую войну в США маловероятной | анонсы на zarabotok-igra

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков оценил возможность распада Соединенных Штатов и штатской войны на местности страны.

Штаб тебя: победа Трампа становится умопомрачительным сценарием

Джо Байдену впору готовиться праздновать победу

По воззрению сенатора, таковой сценарий развития событий в истинное время чуть ли вероятен.

«В последнeе врeмя сталo мoдным рaссуждать о близкoм крaхе США как гoсударства, их «раскoле на двe стрaны», грaжданской вoйне и т.п. Не будет ни первого, ни второго, ни третьего», — написал парламентарий в собственном Telegram-канале.

Пушков отметил, что сопоставления с периодически войны Севера и Юга в США 1861–1865 годов неправильны, и на данный момент нет ни 1-го признака надвигающегося вооруженного конфликта.

«Для штатской войны необходимы два противостоящих соц стана с различными целями, идеологией и диаметрально обратными проектами развития. Таковой ситуации конструктивного конфликта в США нет», — объяснил сенатор.

Тем не наименее Пушков указал, что ситуация с президентскими выборами ослабила Соединенные Штаты.

«Раскол в США налицо, «трампизм» как парадокс сохранится в американской политике, но ослабление соединительной ткани южноамериканского общества будет долгим, противоречивым, неодномерным действием», — написал он.

Ранее, 6 ноября, Пушков заявил, что победа на президентских выборах в США кандидата от демократов Джо Байдена может привести к ухудшению отношений Вашингтона и Москвы

Источник: iz.ru

Добавить комментарий