Пушков спрогнозировал новейшую доктрину наружной политики США | анонсы на zarabotok-igra

Русский сенатор Алексей Пушков представил, какой будет новенькая доктрина наружной политики Соединенных штатов опосля прихода к власти администрации избранного президента страны Джо Байдена.

По воззрению сенатора, США будут разглядывать Россию как неприятеля, а Китай как соперника, но в любом случае в Вашингтоне Пекин и Москву воспринимают как идейных, политических и геоэкономических врагов.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

«В силу этого США хотят противостоять обоим, но до этого всего — «всё наиболее напористому Китаю». При всем этом в США соображают, что в одиночку им не совладать. Отсюда — мысль «глобальной коалиции демократий» против «авторитарных режимов» в лице Китая, также Рф. Но если против Рф таковая блок на базе НАТО уже действует, то против Китая ее лишь предстоит сделать», — написал Пушков в Telegram в субботу, 9 января.

Также сенатор приводит выдержку из статьи грядущего госсекретаря США Энтони Блинкена и известного неоконсерватора Роберта Кагана, в какой сказано, что у страны есть союзники в Европе и Азии, но нет организации, которая «соединяла воединыжды бы азиатские и европейские демократии».

Таковым образом, трансатлантическое общество «следует распространить» на Азию, отмечает Пушков и приводит слова Байдена о «возрастающих вызовах» со стороны Китая, который пробует достигнуть «критичной массы воздействия».

«А для таковой массы государств «сероватой зоны», находящиеся меж западным альянсом, с одной стороны, и Россией и Китаем, стороны, с иной, получают исключительное значение», — выделил он.

Идет речь о Средней Азии, Южном Кавказе, Восточной Европе и Юго-Восточной Азии, так как данные регионы стают зонами соперничества меж «либерально-демократическим» и «авторитарным» режимами, объяснил Пушков.

Схожая идеологизация геопеолитического соперничества свойственна для «прохладной войны», возрождая ее в форме конфронтации меж «альянсом демократий» и «альянсом диктатур».

«В новейшей доктрине наружной политики США наблюдается срастание агрессивно-либерально и неоконсервативных установок, а общим знаменателем им служит рвение к восстановлению американской гегемонии на базе глобального союза приверженцев либерального миропорядка», — заключил член Совета Федерации.

Ранее Пушков констатировал окончание американской эпохи опосля штурма Капитолия.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий