Путин допустил возможность введения COVID-сертификатов для передвижения по миру | анонсы на zarabotok-igra

Обсуждение введения интернациональных сертификатов для людей, получивших прививку от коронавируса, чтоб они смогли свободно передвигаться по всему миру, может быть. О этом заявил прeзидент Рoссии Владимир Путин на ежeгодной прeсс-кoнференции в чeтверг, 17 дeкабря, которую передают «Известия».

Привитые с одной целью: как стартовала вакцинация от COVID в регионах

В кампании уже приняли роль 28,5 тыс. россиян

«Что касается интернациональных сертификатов, которые дозволяли бы тем людям, которые имеют прививки, свободно передвигаться, можно, наверняка, о этом гласить, хотя понятно весьма отлично, тут никакой потаенны я для вас не открою, что даже люди с прививками могут быть переносчиками, просто это необходимо подразумевать», — произнес русский фаворит.

Он отметил, что антитела к COVID-19 стремительно исчезают, но это вопросец, требующий доп исследования.

«Я не понимаю, как на данный момент может быть получение такового сертификата», — добавил Путин.

Вопросец вакцинации, по его словам, связан сначала с защитой собственного здоровья.

«И, естественно, в известной степени это будет барьером на пути распространения, это тоже правда. Таковым образом приобретается таковой популяционный иммунитет», — заключил политик.

Сначала декабря президент Рф поручил вице-президенту Татьяне Голиковой начать масштабную вакцинацию населения от коронавируса на последующей недельке.

Русский фаворит отметил, что создание вакцины в стране дозволяет это создать, которое в наиблежайшие деньки достигнет размера в 2 млн доз.

В Москве масштабная вакцинация от COVID-19 началась 5 декабря. Для этого во взрослых городских больницах раскрылось 70 прививочных пт.

Желающих прививают вакциной «Спутник V», разработанная в НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи. Она стала первой в Рф и мире зарегистрированной вакциной от коронавируса.

Также в Рф зарегистрирована 2-ая вакцина научного центра «Вектор» — «ЭпиВакКорона».

В апреле представитель Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) в Рф Мелита Вуйнович заявила, что наличие антител к коронавирусу в крови человека не значит, что он не может захворать. По данной нам причине организация не рекомендовала правительствам отдельных государств вводить иммунные паспорта либо сертификаты о имунности к данной нам инфекции.

На пресс-конференции 3 декабря Европейское региональное бюро ВОЗ также не рекомендовало выдавать такие паспорта иммунитета, но допустило внедрение электрических удостоверений о вакцинации для зарубежных поездок.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий