Путин именовал фестиваль «Красные паруса» не имеющим аналогов в мире | анонсы на zarabotok-igra

Президент Рф Владимир Путин именовал фестиваль для выпускников «Красные паруса» не имеющим аналогов в мире. О этом он заявил на встрече с лауреатами конкурса «Учитель года» 2 февраля.

«Сделали у нас в Питере для выпускников праздничек «Красные паруса» — он один из наилучших в мире. Да таковых просто нет. Недаром престижные международные премии получает», — произнес он.

Залив надежды: «Красные паруса» в новеньком формате пришли в любой дом

Шоу выпускников в 2020 году побило все рекорды

Но, по словам президента, учителя, участники конкурса, могли бы повсевременно находиться в центре внимания общества, если формат мероприятия станет наиболее зрелищным. Это могло бы не только лишь заинтриговать телезрителей, да и повысить престиж профессии учителя.

«Кто готовил этих учеников? Учителя. Вот учителя могли бы в течение года ярко, любопытно, прекрасно, привлекая собственных учеников, говорить о собственной работе», — увидел президент.

«Красные паруса» — единственное в мире потрясающее представление, посвященное выпускникам школ. 1-ый праздничек состоялся 27 июня 1968 года в Санкт-Петербурге. В этот денек ленинградские школьники в первый раз узрели на Неве корабль огромных надежд и стремлений под красными парусами.

раздник выпускников «Красные паруса» был возрожден акционерным банком «Наша родина», правительством Петербурга и Пятым каналом в 2005 году.

В 2019 году «Красные паруса» стали победителем престижного конкурса Best Event Awards World, получив главную заслугу в номинации Iconic Event Award 2019 и две серебряные статуэтки в номинациях Best Musical Event 2019 и Best Bea World Agency 2019.

В 2020 году в сценарии праздничка использовались мотивы известной повести Александра Грина — в том году исполнилось 140 лет со денька рождения создателя.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий