Путин назвал оправданным решение о нерабочих днях между майскими праздниками | новости на zarabotok-igra

Решение объявить дни между майскими праздниками нерабочими оказалось в целым оправданным, заболеваемость COVID-19 в стране снижается. Об этом в четверг, 6 мая, заявил президент России Владимир Путин на встрече с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой.

«В целом, насколько я себе представляю, насколько я вижу, в том числе из ваших докладов, решение оказалось оправданным, и у нас продолжается снижение заболеваемости», — заявил глава государства.

Рука помощи: как московские врачи справляются с пандемией

Что сделано для борьбы с вирусом

Российский лидер отметил, что тестирование граждан на наличие коронавирусной инфекции продолжается, как и компания по вакцинации жителей РФ от COVID-19.

23 апреля Путин поддержал идею главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать майские праздники непрерывными из-за пандемии COVID-19. Так, дни с 1 по 10 мая были объявлены нерабочими.

Попова объяснила, что решение о выходных днях может позволить «сделать эпидемиологический прогноз более стабильным», с чем президент согласился.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий