Путин по телефону обсудил с Нетаньяху российскую вакцину | анонсы на zarabotok-igra

Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху 16 ноября. О этом сказала пресс-служба Кремля.

Удачный «Вектор»: 2-ая вакцина приблизит РФ к победе над COVID-19

Но побороть эпидемию получится только опосля возникновения коллективного иммунитета, считают специалисты

Переговоры состоялись по инициативе израильской стороны.

«В центре внимания находилась тема борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Проведен серьезный обмен воззрениями о предпринимаемых в данной для нас связи в обеих странах ограничительных и профилактических мерах», — говорится в сообщении.

В процессе переговоров дискуссировалась перспектива сотрудничества по русской вакцине, включая ее вероятные поставки и компанию производства в Израиле.

Стороны также обсудили ситуацию в ближневосточном регионе. Было условлено о продолжении контактов на разных уровнях, добавили в пресс-службе.

1-ая в Рф и мире вакцина против коронавируса была зарегистрирована 11 августа. Продукт «Спутник V» разработан спецами Центра имени Гамалеи. Минздрав РФ уже объявил о запуске вакцины в создание и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

О регистрации 2-ой вакцины сделалось понятно 14 октября. Продукт окрестили «ЭпиВакКорона», его разработкой занимался муниципальный научный центр «Вектор».

Еще одна вакцина от коронавируса, разработанная Федеральным научным центром исследовательских работ и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова, быть может зарегистрирована в декабре.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий