Путин подписал закон о праве полицейских отвозить опьяненных в вытрезвители | анонсы на zarabotok-igra

Президент Рф Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому полицейским предоставляется право доставлять людей в состоянии спиртного опьянения в особые вытрезвители. Соответственный документ во вторник, 29 декабря, размещен на официальном интернет-портале правовой инфы.

Выпустить из бутылки: москвичи увлеклись джином

В июле–сентябре обитатели столицы стали брать напиток на четверть почаще

«В связи с остротой сложившейся ситуации в ряде субъектов РФ началось создание специализированных городских либо региональных учреждений по оказанию помощи гражданам, находящимся в публичных местах в состоянии опьянения и утратившим способность без помощи других передвигаться либо ориентироваться в окружающей обстановке», — говорится в объяснительной записке к проекту закона.

Сотрудники правоохранительных органов наделяются правом доставить опьяненных людей в такие учреждения.

Закон принят в дополнение к принятой 25 декабря инициативе в согласовании с которой в Рф будет восстановлена региональная система вытрезвителей. Правила организации учреждений должны быть утверждены при участии МВД, Минздрава и Министерства труда и социальной защиты Рф.

Вытрезвители упразднили в Рф в 2011 году во время реформы МВД, а работу с нетрезвыми гражданами перепоручили поликлиникам. В неких регионах вытрезвители работают на базе мед, соц и остальных госучреждений, но их деятельность не регулируется законодательно.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий