Путин пожурил чиновников за снятые шапки | анонсы на zarabotok-igra

Во время совещания по ситуации в Усолье-Сибирском президент Рф Владимир Путин сделал замечание бюрократам, стоявшим на морозе без шапок. О этом 29 ноября сказали «Вести».

Усолье земли Сибирской: как избавляют скопленный вред экологии в городке

Президент обсудил трудности окружающей среды и оглядел федеральный ядерный центр

Совещание прошло 27 ноября, в Иркутской области было минус 20 градусов. На показанных телеканалом «Наша родина 1» кадрах видно, что бюрократы сняли капюшоны и головные уборы, как президент вышел на связь. Мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин перед началом даже откинул шапку в сторону.

Увидев госслужащих, стоящих на морозе без шапок, Путин попросил их надеть головные уборы.

«Наденьте шапки, холодно — уши промерзнут. Серьезно, оденьтесь. Ну что вы? Заболеете еще, не хватало» — попросил русский фаворит.

Как позднее признался мэр Усолья-Сибирского в интервью Павлу Зарубку, полчаса потерпеть можно было, хотя было холодно. Свое решение снять шапку он растолковал прямым эфиром с главой страны.

Роль в телемосте с президентом приняли вице-премьер Виктория Абрамченко, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, полпред президента в СФО Сергей Меняйло и мэр Усолья-Сибирского Торопкин.

В процессе мероприятия Путин заявил, что хочет держать под личным контролем ситуацию с действием ликвидации скопленного вреда окружающей среде в городке.

Сначала августа президент подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета средств для решения экологических заморочек в Усолье-Сибирском, где в 2018 году ввели режим ЧС в связи с появлением опасности аварийной ситуации на местности промплощадки ООО «Усольехимпром».

Данное предприятие выпускало трихлорэтилен, эпихлоргидрин, железный натрий, карбид кальция, перекись водорода и остальные хим вещества. Создание приостановили в 2010 году в связи с банкротством компании. Обязательства по ликвидации скопленного вреда экологии предприятие не выполнило.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий