Путин поприветствовал участников юбилейного фестиваля НХЛ в Сочи | новости на zarabotok-igra

Президент РФ Владимир Путин записал видеообращение для участников юбилейного Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи.

«Поздравляю вас и всех любителей хоккея с этим знаменательным событием. Россия заслуженно входит в число ведущих хоккейных держав. Мы подарили миру целую плеяду легендарных игроков и тренеров, их незабываемые победы на Олимпийских играх, чемпионатах мира, крупнейших международных турнирах стали неотъемлемой частью спортивной славы России», — сказал глава государства.

Омское время: «Авангард» впервые в истории выиграл Кубок Гагарина

«Ястребы» обыграли ЦСКА по итогам шести матчей и стали седьмыми обладателеми трофея

Российский лидер подчеркнул, что этими достижениями гордится вся страна.

Путин напомнил, что многие выдающиеся хоккеисты 10 лет назад стояли у истоков создания НХЛ. Он указал на роль проекта в объединении российских поклонников хоккея и популяризации этого вида спорта в стране.

«Конечно, НХЛ — один из ярких брендов современной России, популярный и широко востребованный. Важная составляющая часть массового физкультурного спортивного движения, которое сегодня на подъеме объединяет миллионы человек по всей стране», — добавил президент.

По словам Путина, Ночная лига с каждым годом растет и крепнет, привлекая всё новых и новых поклонников. Глава государства высказал уверенность в том, что юбилей фестиваля вдохновит организаторов и участников на новые совершения.

Игрокам и болельщикам российский лидер пожелал захватывающих матчей, честной борьбы и незабываемых впечатлений, а Ночной хоккейной лиге — «движения только вперед».

В конце апреля Путин поздравил омский хоккейный клуб «Авангард» с победой в Кубке Гагарина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий