Путин попросил Новака доложить о прошедших переговорах ОПЕК+ | анонсы на zarabotok-igra

В процессе онлайн-совещания с членами правительства президент Рф Владимир Путин попросил главу Минэнерго Александра Новака доложить о переговорах в рамках ОПЕК+. О этом говорится в сообщении на веб-сайте Кремля в среду, 9 декабря.

Тактическое увеличение: как воздействует соглашение в ОПЕК+ на мировой рынок

Нефтяные котировки закрепятся в районе $46 в наиблежайшие месяцы, считают аналитики

«Имея в виду, что для нас это направление является важным, нам небезразлично, как будет складываться ситуация с ценообразованием на глобальных рынках, от этого и у нас почти все зависит», — произнес глава страны. Путин выделил, что министры должны сориентироваться, какие перспективы ждут Россию в данной для нас отрасли.

Новак сказал, что саммит с ролью 22 государств прошел на прошлой недельке, целью встречи был мониторинг выполнения соглашения организации и прогнозы рынка на 2021 год.

Сначала декабря министр выразил надежду, что ОПЕК+ сумеет к апрелю выйти на обсужденное ранее повышение добычи нефти на 2 млн баррелей в день. По его словам, встреча государств — членов организации была весьма удачной и конструктивной.

Из-за распространения коронавируса в зимнюю пору 2020 года резко снизился спрос на углеводороды. В марте в ОПЕК+ не согласовали уровень добычи нефти с целью понижения. Опосля этого сделалось понятно, что Саудовская Аравия планирует нарастить добычу до 10–12 млн баррелей в день и сразу понизить цены. Через некоторое количество дней нефтяные рынки обрушились на 30%, приметно снизился курс рубля по отношению к бивалютной корзине.

Соглашение по стабилизации ситуации на рынке углеводородов страны — участницы ОПЕК+ согласовали в апреле.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий