Путин поздравил Голикову с победой на ЧМ по конькобежному спорту | анонсы на zarabotok-igra

Президент Рф Владимир Путин поздравил Ангелину Голикову с победой на чемпионате мира по конькобежному спорту в нидерландском Херенвене. Текст поздравления размещен на веб-сайте Кремля.

Фавориты 25 лет спустя: чем запомнится ЧМ-2021 по конькобежному спорту

Ангелина Голикова выиграла историческое золото, Павел Кулижников — два раза 2-ой

«Этот триумф внушительно подтвердил ваше блестящее мастерство, хорошую физическую подготовку и по-настоящему бойцовский нрав, стал весомым вкладом в развитие восхитительных традиций российскей конькобежной школы», — говорится в поздравлении президента.

Не считая того, Путин передал слова признания тренерам и наставникам спортсменки.

Ангелина Голикова выиграла забег на дистанции 500 м. Он принесла единственную золотую медаль в копилку русской команды, став первой россиянкой за 25 лет, победившей на данной дистанции. В 1996 году 500-метровку выиграла Светлана Журова.

Чемпионат мира по конькобежному спорту проходил с 11 по 14 февраля.

Намедни говорилось, что русские конькобежцы заняли 4-ое пространство в медальном зачете чемпионата мира на отдельных дистанциях, взяв 11 наград по итогам чемпионата. Посреди их золотая медаль Голиковой, три серебряные и семь бронзовых.

Конькобежцы из Рф выступали на турнире под флагом с логотипом Союза конькобежцев Рф (СКР). Заместо гимна страны на церемонии награждения спортсменов звучал музыкальный фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром № 1 Петра Чайковского.

Последующий ЧМ по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в 2023 году.

Источник: iz.ru