Путин призвал уделять больше времени литературе и языкам народов Рф | анонсы на zarabotok-igra

Необходимо уделять больше внимание поддержке литературы, культуры и языков народов Рф. О этом заявил русский президент Владимир Путин в процессе общения с лауреатами конкурса «Учитель года Рф – 2020» по видеосвязи во вторник, 2 февраля.

За родной партой: в нацшколе Якутска отыщут пространство для российских деток

Как соседствуют два муниципальных языка в якутских школах

«Мы должны больше внимания уделять поддержке литературы, культуры и языков народов Русской Федерации. Вроде бы ни было много заморочек в Русском Союзе, но в Русском Союзе этому уделяли больше внимания, чем мы сейчас», — произнес Путин.

Он добавил, что в стране «будут созодать всё» для того, чтоб и языки народов Рф, всех этносов «воспользовались огромным вниманием и большей поддержкой со стороны страны».

Русский фаворит отметил, что национальные языки составляют общее культурное достояние людей, «то, на что мы опираемся и ощущаем себя уверенно, конкретно в силу этого происшествия как на генном уровне, так и культурно». Он выделил, что конкретно культурное обилие делает систему устойчивой.

Президент добавил, что российский язык — не попросту муниципальный язык, а язык межнационального общения, который, подобно инфраструктуре в экономике, соединяет воединыжды всё правительство независимо от этнической принадлежности всякого из людей.

Путин именовал очень принципиальным исследование российского языка в государственных республиках. По его словам, это дает школьникам шанс получить образование в хоть какой точке страны, в самых популярных и ведущих университетах.

Во время видеовстречи президент заявил, что система русского образования достойно проходит через тесты, связанные с пандемией коронавируса. Он также поблагодарил учителей, которые в этот период взяли на себя доп нагрузку.

Во вторник состоялся конец конкурса «Учитель года Рф – 2020». Победителем объявили учителя арифметики из Ростова-на-Дону Миши Гурова. Ему вручили памятный символ — хрустального пеликана.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий