Путин сравнил 2020 год с погодой | анонсы на zarabotok-igra

Президент Рф Владимир Путин сравнил текущий год с погодой, которая бывает и нехороший, и неплохой, отвечая на вопросец журналистки из Магадана о том, каким был 2020 год. Трансляцию ежeгодной прeсс-кoнференции главы страны в чeтверг, 17 дeкабря, ведут «Известия».

«Нет ничего наиболее ценного, чем прямое общение с людьми»

Большая пресс-конференция Владимира Путина. Главные цитаты

Он также отметил, что в 2020 году возникла неувязка, которая всех волнует, — эпидемия COVID-19.

«Она наложила отпечаток на все стороны нашей жизни. Эпидемия — это означает локдауны, сокращение производства, перевозок, рабочих мест, падение доходов. Все это имело пространство быть», — произнес Путин.

Глава страны отметил, что Наша родина встретила эти трудности достойно. Не считая того, Путин добавил, что падение ВВП в РФ составляет 3,6% сейчас, этот показатель меньше, чем практически во всех ведущих странах Европы, также в США.

Русский фаворит выделил, что за счет нефти (сделка ОПЕК+), Рф удалось выйти на сокращение добычи, это воздействовало на общие характеристики.

Он добавил, что в 2020 году международные резервы выросли, то же касается фонда государственного благосостояния.

Большая пресс-конференция президента в первый раз проводится в формате видео-конференц-связи на фоне эпидемической обстановки, глава страны находится в собственной рeзиденции в Нoво-Огаревo. При всем этом находятся элементы прямой полосы: у россиян есть возможность задать вопросцы через приложение «Москва — Путину».

На пресс-конференцию аккредитовано 774 журналиста. Представители федеральных и забугорных агентств находятся на связи с президентом из Центра интернациональной торговли в Москве, часть журналистов находится в одном зале с Путиным. Для региональных СМИ организованы особые площадки в восьми городках страны для общения с главой страны в онлайн-формате.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий