Путин заявил о значимости объединения усилий с Европой для борьбы с COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Президент Рф Владимир Путин заявил о значимости объединения усилий со странами Европы для совместной борьбы с коронавирусной заразой. О этом он сказал в пн, 22 февраля, в процессе переговоров с белорусским сотрудником Александром Лукашенко.

Игла на опережение: страны ЕС серьезно задумались о закупке «Спутника V»

Еврокомиссия не воспрещает странам договариваться впрямую с разрабами

«Нам необходимо соединять воединыжды усилия в том числе с европейскими сотрудниками. Мы стараемся это созодать. Мы открыты для совместной работы», — отметил русский фаворит.

Он напомнил о примере сотрудничества Центра имени Гамалеи, разработавшего первую в мире вакцину против COVID-19, и компании AstraZeneca.

«Приятно отметить, что мы с европейскими партнерами на данный момент будем усилия соединять воединыжды», — добавил президент РФ.

1-ая в Рф и мире вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа 2020 года. Она заходит в тройку препаратов против коронавирусной инфекции по количеству приобретенных одобрений в мире. Вакцина была зарегистрирована в государствах Европы, Латинской Америки, также на Ближнем Востоке, в Африке, Азии и Северной Америке.

Согласно размещенным в феврале знатным мед журнальчиком The Lancet результатам третьей фазы клинических испытаний данной вакцины, эффективность продукта составила 91,6% опосля анализа данных выше 19 тыс. добровольцев. При всем этом показатель посреди группы добровольцев старше 60 лет составил 91,8%.

Продукт уже одобрили в Белоруссии, Аргентине, Боливии, Алжире, Сербии, Парагвае, Палестине, Венесуэле, ОАЭ, Туркменистане, Венгрии, Иране, Гвинейской Республике, Тунисе, Армении, Ливане, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (субъект Босния и Герцеговина), Мьянме, Казахстане, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории, Сент-Винсенте и Гренадинах, Узбекистане и Габоне.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий