Раскрыты происшествия трагедии с севшим на Итурупе Ан-12 | анонсы на zarabotok-igra

Военно-транспортный самолет Ан-12 попал в трагедию при высадке на аэродроме Буревестник на курильском полуострове Итуруп из-за подломившихся стоек шасси. О этом говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного окрестность (ВВО), поступившем в «Известия» во вторник, 9 февраля.

«9 февраля с.г. в 3 часа 35 минут (мск) при совершении высадки опосля планового полета в сложных погодных критериях на аэродроме Буревестник (полуостров Итуруп) у военно-транспортного самолета Ан-12 произошел подлом носовой и левой стоек шасси. Пострадавших посреди экипажа и пассажиров нет», — отмечает пресс-служба.

Самолет не получил значимых повреждений. Для установления обстоятельств ЧП на месте работает комиссия ВВО.

Ранее во вторник сделалось понятно, что Ан-12 зацепился за бруствер во время высадки на аэродроме Буревестник. На кадрах с места происшествия видно, что в итоге трагедии у воздушного судна вырвало левую стойку шасси.

Источники «Известий» в военном ведомстве поведали, что самолет принадлежит 35-й отдельному транспортному смешанному авиационному полку и базируется в Хабаровске на аэродроме Большенный. В момент происшествия он делал постоянный транспортный рейс в интересах группировки войск на Курилах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий