Расследовавший убийство Владислава Листьева следователь погиб от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Погиб прошлый глава следственно-оперативной группы Генпрокуратуры Рф Петр Трибой, который расследовал убийство тележурналиста Владислава Листьева. О этом написал на собственной страничке в Twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн в пятницу, 8 января.

Заткнуть рот: убийство журналиста грозит масштабным политическим кризисом

Погибель Джамаля Хашокджи поставила под опасность не только лишь дела Эр-Рияда и Вашингтона

«Грустная известие. Скончался мой друг Петр Трибой, некогда один из самых принципных следователей Генпрокуратуры, расследовавший почти все звучные дела, в т.ч. убийство В. Листьева. Человек умопомрачительной чистоты. Нескончаемая память!» — отметил депутат.

Хинштейн уточнил, что предпосылкой погибели сделалось пневмания, вызванное коронавирусом. По его словам, быстрее всего, похороны пройдут на последующей недельке.

Экс-следователь погиб 7 января поздно вечерком в поликлинике.

Листьева уничтожили вечерком 1 марта 1995 года двое неведомых в подъезде собственного дома. Грех до сего времени не раскрыто. Но в марте 2020 года Трибой в кинофильме «25 лет спустя: кто убил главную звезду новейшего российского ТВ» заявил, что заказчик убийства Листьева установлен. При всем этом он не уточнил имена и исполнителей злодеяния.

Трибой занимался расследованием происшествия в 1997–2000 годах. Он был третьим следователем, который возглавил следственную группу по делу о убийстве журналиста. Как и иным, ему грозили и даже подожгли дверь квартиры.

В следствии Трибой работал с 1980 года. С 1989 по 1991 год был следователем, старшим следователем по особо принципиальным делам Головного следственного управления МВД СССР, с 1991 по 1995 год — Следственного комитета МВД Рф. С 1995 по 2000 год работал следователем по особо принципиальным делам Генпрокуратуры Рф. В 2001 году он ушел из ведомства в юристы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий