Разбалансировка. Куда будет двигаться рынок жилища, чтоб вернуть равновесие спроса и предложения | новости на zarabotok-igra

К концу 2020 года в Петербурге сложилась необыкновенная ситуация — за год застройщики продали больше жилища, чем вывели новейших объектов на рынок. Находить баланс придется в последующем году. Хотя бы для того, чтоб приостановить рост цен.

создатель фото Евгений Павленко/«Коммерсантъ»

Будут ли цены и далее расти таковыми же темпами, готовы ли девелоперы выводить в продажу новейшие проекты, а покупатели — переезжать за город, обсудили участники круглого стола «Фонтанки» «Недвижимость и стройку. Фавориты о главном».

Пессимистические ожидания, которые настигнули строителей в конце марта — апреле, не оправдались, а результаты у почти всех компаний затмили даже те ожидания, которые были до начала эпидемии.

— Нужно отметить основное: правительство Петербурга ни на один денек не останавливало стройку, — заявил генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов. — Когда был объявлен локдаун, в почти всех регионах не стали строить, а у нас — нет, и это значительно поддержало ветвь.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий