Разраб заявил о эффективности в 70% вакцины от AstraZeneca | анонсы на zarabotok-igra

Промежный анализ клинических испытаний вакцины AZD1222 английской компании AstraZeneca показал ее среднюю эффективность в 70%. О этом компания сказала в пн, 23 ноября.

Укол волнения: тесты вакцины AstraZeneca приостановлены и в Рф

Тестирование этого продукта стартовало 21 августа в 4 российских клиниках

«Один режим дозирования показал эффективность вакцины 90% при внедрении AZD1222 в половинной дозе с следующим введением полной дозы с интервалом не наименее 1-го месяца, а иной режим дозирования показал эффективность 62% при внедрении 2-ух полных доз с интервалом не наименее 1-го месяца. Комбинированный анализ обоих режимов дозирования показал среднюю эффективность 70%», — говорится в сообщении.

Независящая комиссия по мониторингу сохранности данных установила, что анализ соответствовал собственной первичной конечной точке, показывающей защиту от COVID-19, возникающую через 14 дней либо наиболее опосля получения 2-ух доз вакцины.

Отмечается, что томных случаев COVID-19 у участников тесты AZD1222 не зафиксировано.

Сейчас компания направит во Всемирную компанию здравоохранения запрос для ускоренного обеспечения вакциной в странах с низким уровнем жизни.

Также компания проинформировала о планах ускоренного производства вакцины до 3 миллиардов доз вакцины в 2021 году.

Анализ включал сведения из COV002 фазы II/III клинических испытаний в Англии и COV003 тесты III фазы в Бразилии. Также компания проинформировала о проведении испытаний в США, Стране восходящего солнца, Рф, Южной Африке, Кении и Латинской Америке — в общей трудности компания рассчитывает привлечь до 60 тыс. участников по всему миру, говорится в сообщении.

COV002 — это слепое многоцентровое рандомизированное исследование, в каком учавствуют люди старше 18 лет. Они получают одну либо две обычные либо уменьшенные дозы AZD1222 с интервалом в один месяц меж дозами методом внутримышечной инъекции.

Ранее, 5 ноября, говорилось о том, что сроки поставок вакцины AstraZeneca в Англию были сорваны и что к концу года компания сумеет поставить вакцину, разработанную вместе с Оксфордским институтом, только в количестве 4 млн доз из заказанных 100 млн, говорилось в сообщении газеты Financial Times.

В конце октября сделалось понятно, что 3-я фаза испытаний вакцины AstraZeneca началась в США в конце августа, но в сентябре компания остановила тесты продукта по всему миру. Предпосылкой сделалось то, что у 1-го из волонтеров из Англии выявили не поддающуюся объяснению болезнь.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий