Рецептом «антикоронавирусного» бутерброда поделились диетологи | новости на zarabotok-igra

Людям с поражением лёгких стоит включить в свое меню жиры звериного происхождения. Полезны могут быть грибы, ну и естественно овощи и фрукты.

Питание человека, заразившегося либо не так давно перенёсшего COVID-19 — весьма опасный вирус, обязано быть всеполноценным, поведала «Русской газете» диетолог Ира Дядикова. Она призвала не придерживаться серьезных ограничений: рацион должен содержать и белки, и жиры звериного происхождения.

По её словам, заболевания лёгких давно вылечивали жиром, к примеру барсучьим, свиным и козьим жиром намазывали грудь либо спину, растворяли в молоке. Ещё одно традиционное средство — сливочное масло с какао и медом. Для профилактики коронавируса диетолог рекомендует приготовить «бутерброд здоровья»: намазать на хлеб пасту из сала, зернышек кинзы, темного перца и укропа. Но в большенном объёме жир всё-таки вредоносен, так как вирус даёт нагрузку на печень и поджелудочную железу. Потому, к примеру, жареную свинину следует поменять на сливочное масло, которое просто усваивается. Не считая того, в рацион стоит добавить лук, чеснок и имбирь, владеющие антибактериальными и иммуностимулирующими качествами.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий