Регионы РФ доложат о разработке резерва коек для пациентов с коронавирусом | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Рф Миша Мишустин поручил главам регионов представить в Минздрав информацию о разработке резерва коек для пациентов с COVID-19 до 18 ноября. О этом сообщается на веб-сайте кабмина в пн, 17 ноября.

Коечная дефицитность: посодействуют ли новейшие меры разгрузить стационары

Бюрократы и специалисты вспомянули русский опыт этапности исцеления

«Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов гос власти) субъектов РФ взять на личный контроль вопросцы, касающиеся: сотворения резерва коек для пациентов с новейшей коронавирусной заразой не наименее 20% коечного фонда, представлять в Минздрав Рф информацию по обозначенным вопросцам. Срок — до 18 ноября 2020 года, дальше — раз в неделю», — говорится в списке поручений.

Ранее говорилось, что Министерство индустрии и торговли РФ будет раз в неделю докладывать правительству о наличии препаратов для исцеления коронавирусной инфекции.

За прошедшие день в Рф зафиксировали 22 410 новейших случаев коронавируса в 85 регионах. Полное количество случаев за всё время распространения данной инфекции в стране составило 1 971 013. Зарегистрирован 33 931 смертельный финал посреди людей с подтвержденным COVID-19, а оздоровели 1 475 904 человека.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий