Регулятор США именовал 2020 год самым смертоносным в истории страны | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый год стал самым смертоносным в истории США, сказала в среду, 10 марта, газета Politico со ссылкой на данные центров по контролю и профилактике болезней США (CDC).

«Мы готовы к неизменной гонке вооружений с коронавирусом»

Академик Александр Габибов — о испытаниях первого российского лекарства от COVID-19 на базе антител и применении новейших вакцин

По инфы южноамериканского регулятора, в Соединенных Штатах в 2020 году погибли наиболее 3 млн человек, при всем этом COVID-19 повысил смертность в стране на 15% и стал третьей по частоте предпосылкой смертельных исходов опосля сердечных болезней и онкологии.

Согласно данным CDC, рост смертности в США в 2020 году является самым огромным с 1918 года, когда в разгар Первой мировой войны от гриппа погибли сотки тыщ человек. Для сопоставления: в 2019 году уровень смертности снизился на 1,2% по сопоставлению с показателем 2018 года.

По крайним данным Института Джонса Хопкинса, число зафиксированных случаев коронавирусной инфекции в США превысило 29 млн, наиболее 529 тыс. человек скончались.

Вакцинация началась в Штатах в декабре. В истинное время в США зарегистрировали три продукта: компаний Pfizer и BioNTech, фармкорпорации Moderna, также компании Janssen, принадлежащей Johnson & Johnson.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий