Рэпер Канье Уэст признал поражение на выборах президента США | анонсы на zarabotok-igra

Рэпер Канье Уэст признал свое поражение на выборах президента США. О этом пишет Daily Mail 4 ноября.

Штатная ситуация: подведение итогов выборов в США может затянуться на недельки

Дональд Трамп заявляет о лидерстве и готов в случае необходимости пойти в Верховный трибунал

Уэст также сказал о вероятном участии в гонке в последующий раз, в 2024 году, отметив в соцсети Twitter «Канье 2024»

Ранее так рэпер отмечал в соцсети свои намерения принять роль в выборах. «Канье 2020», — писал он.

По крайним данным телеканала Fox News, за Уэста в США проголосовали около 57 тыс. человек. Больше всего избирателей дали свои голоса за Уэста в штатах Айова (3197), Айдахо (1171) и Колорадо (623). Не считая того, за рэпера голосовали в Арканзасе (19), Кентукки (25), Луизиане (45), Миннесоте (наиболее 7 тыс.), Миссисипи (47), Оклахоме (37), Теннесси (69), Юте (7) и Вермонте (67) — во всех штатах он набрал наименее 1% голосов избирателей.

В денек выборов Уэст сказал, что проголосовал за человека, которому больше всего доверяет, другими словами за себя.

Сначала сентября он подал документы для регистрации кандидатом в президенты США в штатах Кентукки и Миссисипи. При всем этом артист заявлял, что не сумеет одолеть на ноябрьских выборах.

Как говорилось ранее во вторник, в процессе преждевременного голосования в выборах приняли роль 100 млн янки. В 2016 году в выборах президента США проголосовали наиболее 138 млн людей страны.

Как докладывал корреспондент «Известий», в Вашингтоне обстановка к концу выборов стала накаляться, произошли столкновения митингующих с полицейскими и журналистами.

Избирательная система США предугадывает непрямые выборы главы страны, которого избирает коллегия выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от всякого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет. Таковым образом, кандидат может набрать большее число голосов янки, чем оппонент, но проиграть выборы из-за наименьшего числа голосов выборщиков.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий