Рестораторы Москвы оценили издержки от вероятного подключения к QR-кодам | анонсы на zarabotok-igra

Получение кафе и ресторанами Москвы QR-кодов для регистрации гостей навряд ли будет соединено с доп издержками и сейчас представляется только технической процедурой. О этом 19 октября заявил вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Рф и омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов.

Денек пик: что положит конец каждодневным рекордам по коронавирусу

Любой 3-ий россиян продолжает посещать массовые мероприятия, любой восьмой не воспринимает никаких мер защиты

«Для ресторанов и кафе это маленькая неувязка, QR-код можно завести и в принципе получить», — приводит его слова «РИА Анонсы».

Миронов поведал, что возможность ввода системы QR-кодов для ресторанов пока что не дискуссировалась со столичными властями. Ранее департамент торговли и услуг Москвы проводил встречу с представителями клубов и баров. Миронов допустил, что на данной встрече были представители тех ресторанов и кафе, которые работают ночкой и имеют развлекательную программку.

Ранее в пн 1-ый замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк заявил, что, система QR-кодов для регистрации гостей ночных клубов и баров покажет свою эффективность, ее могут распространить и на остальные заведения, в том числе рестораны, салоны красы.

С пн., 19 октября, в столичных ночных клубах, барах, на дискотеках и в подобных веселительных заведениях начнет действовать система идентификации гостей по QR-коду. Согласно соответственному указу мэра городка Сергея Собянина работники и гости данных заведений сумеют попасть в их при условии регистрации по номеру телефона.

Предполагается, что воспользоваться нововведением будет наиболее 500 столичных ночных клубов и баров. Мера введена для того, чтоб в случае обнаружения коронавируса у 1-го из присутствующих можно было оповестить о этом всех других.

По словам Немерюка, тех, кто не будет применять новейшую систему, будут штрафовать.

Для регистрации в заведении необходимо отсканировать QR-код при входе в заведение, перейти по приобретенной ссылке и авторизоваться или выслать СМС на номер 7377, а приобретенное доказательство показать при входе.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий