РФПИ подписал соглашение о вакцине «Спутник V» с Малайзией | анонсы на zarabotok-igra

Русский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заключил с малайзийской лекарственной компанией Duopharma Sdn Bhd соглашение о вакцине от коронавируса «Спутник V». О этом во вторник, 26 января, сказали в посольстве РФ в Куала-Лумпуре.

Работа на поставки: как «Спутник V» выходит на европейский рынок

Наша родина начала с ЕС научные консультации по собственной вакцине

Церемонию подписания провели в формате телемоста с ролью министра здравоохранения Малайзии Адхама Бабы, докладывает ТАСС.

«Данное соглашение только 1-ый шаг в направлении налаживания всеохватывающего двухстороннего сотрудничества», — указал русский засол Наиль Латыпов, отметив, что идет речь в том числе о разработке в Малайзии своей научно-исследовательской базы.

1-ая в Рф и мире вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа 2020 года. Продукт разработали в Центре имени Гамалеи. Итоговая эффективность вакцины составила 91,4%, в отношении томных случаев COVID-19 — 100%.

О регистрации 2-ой русской вакцины сделалось понятно 14 октября. Ее окрестили «ЭпиВакКорона», разработал продукт муниципальный научный центр «Вектор».

6 октября Центр им. М.П. Чумакова РАН начал в Новосибирске клинические тесты своей вакцины против COVID-19. Она может поступить в штатский оборот в марте.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий