РЖД начали оформление билетов в кассах при помощи искусственного ума | анонсы на zarabotok-igra

ОАО «Русские стальные дороги» вводит систему автоматического ввода данных паспорта в кассах далекого следования, докладывает в пятницу, 22 января, пресс-служба компании.

Мозг без заработной платы: 68% компаний в Рф употребляют искусственный ум

Разработка дозволяет сберегать млрд рублей и раз в год лишает тыщи человек рабочих мест

Как отмечается в пресс-релизе, при оформлении билетов кассиру довольно приложить документ к сканеру, и данные пассажира автоматом покажутся на бланке билета. Подобные комплексы дозволят существенно уменьшить время дизайна проездных документов, минимизировать возможность ошибки при их оформлении и повысить производительность работы кассиров.

«Устройство способно за несколько секунд распознать данные не только лишь русского внутреннего паспорта, да и зарубежного паспорта, свидетельства о рождении, также паспортов практически 200 государств мира. Это в особенности отлично при оформлении билетов гражданам остальных государств, потому что зависимо от страны выдачи паспорта и особенностей самого документа поля с указанием имени и фамилии могут изменяться местами и содержать несколько слов», — выделили в РЖД.

Ранее, при ручном вводе, кассиру требовалось доп время на определение правильной последовательности реквизитов в зарубежном паспорте и правильности их ввода. Сейчас, вне зависимости от типа паспорта, весь процесс ввода данных занимает не наиболее 5 секунд.

13 января говорилось, что четверть (24%) русских компаний планируют ввести в свою работу технологии искусственного ума в наиблежайшие два-три года.

4 декабря президент Рф Владимир Путин призвал исключить утечки индивидуальных данных при внедрении ИИ.

Тогда же глава страны выделил, что искусственный ум является «основой еще одного рывка вперед всего населения земли в собственном развитии». Но, по его словам, ИИ не поменяет человека.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий