Рогозин именовал срок пуска аппарата «Луна-25» | анонсы на zarabotok-igra

«Роскосмос» планирует выслать галлактический аппарат на Луну в осеннюю пору последующего года. О этом сказал 19 декабря генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Таковых не берут: США решили разделять ресурсы на Луне без Рф

Против роли Москвы в международном соглашении выступил Пентагон

«Аппарат «Луна-25» уже фактически готов, разрабом его является производственное объединение имени Лавочкина в подмосковных Химках. Этот аппарат технологически должен подтвердить наши компетенции, мягко высадить аппарат на Луну», — уточнил топ-менеджер в процессе визита на предприятие «Полет».

Опосля этого на спутник Земли вышлют «Луну-26».

По словам Рогозина, этот орбитальный аппарат дистанционного зондирования Луны детально снимет места всех будущих посадок. Потом к Луне отправится «Луна-27».

Ранее в этот денек сделалось понятно, что 1-ый испытательный полет русского галлактического корабля «Орел», созданного для совершения полетов к Луне, запланирован на 15 декабря 2023 года.

15 декабря Рогозин сказал, что 1-ые пилотируемые миссии Рф на Луну будут осуществляться при помощи нескольких пусков ракет-носителей семейства «Ангара», а не на сверхтяжелой ракете «Енисей», как ранее планировали.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий