Роскомнадзор заявил о блокировке фейков о несанкционированных акциях | анонсы на zarabotok-igra

В Сети началось распространение фейков о несанкционированных акциях, доступ к неверной инфы блокируется администрацией соцсетей по просьбе Генеральной прокуратуры и Роскомнадзора, докладывает ведомство в воскресенье, 31 января.

Тест на контекст: фейки в соцсетях зафиксируют в 10 раз резвее

Искусственный ум отыщет в вебе информацию экстремистского нрава, порно и недостоверные анонсы с точностью 98%

«На основании требований Генеральной прокуратуры и Роскомнадзора администрации соцсетей заблокируют доступ к неверной инфы, с завышенными показателями о количестве участников нелегальных митингов, о типо имевших пространство фактах насилия и столкновений, смерти участников акций», — выделили в Роскомнадзоре.

Отмечается, что в согласовании с Кодексом о административных правонарушениях РФ (КоАП) нарушивший порядок обладатель веб-сайта либо информресурса в вебе наказывается штрафом в размере от 800 тыс. до 4 млн рублей для юрлиц. При повторном нарушении сумма штрафа возрастает до 10% совокупного размера суммы годичный выручки.

«Законодательство также дозволяет перекрыть нелегальную информацию в случае ее неудаления. Такое право дает ст. 15.3 федерального закона № 149-ФЗ «О инфы, информационных разработках и о защите инфы», — говорится в сообщении.

29 января Роскомнадзор вызвал представителей TikTok, Facebook, Telegram и «ВКонтакте» для объяснения им ответственности за неудаление призывов участвовать в массовых несанкционированных акциях.

Ранее в этот денек Генпрокуратура Рф предупредила, что в случае провокаций и насилия на несанкционированных акциях деяния ее участников могут быть квалифицированы как массовые кавардаки. В МВД Рф в свою очередь напомнили о том, что за роль в несогласованных акциях угрожает ответственность, в том числе и по статье о массовых кавардаках. МВД И ГП призвали не участвовать в нелегальных акциях.

23 января в нескольких городках Рф прошли несогласованные акции. Посреди задержанных протестующих были и детки. 22 января Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в противоправные деяния.

Опосля несанкционированных акций комитет Госдумы по информационной политике подготовил отчет о фейках, которые распространялись в соц сетях. Согласно документу, самыми пользующимися популярностью темами недостоверных сообщений стали типо разрешение полицейским употреблять орудие в отношении активистов и отключение веба. Не считая того, нередко демонстрировалось видео с остальных нелегальных акций.

Всего было найдено 53 темы фейков, любая из которых может содержать от нескольких однотипных сообщений до 10-ов постов. Тогда, как отметили в комитете, администрация нескольких соцсетей стремительно реагировала на жалобы и удаляла недостоверный контент, но биться с фейками в TikTok и на видеохостинге YouTube оказалось еще труднее из-за отсутствия технических способностей распознавать глас.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий