Роспотребнадзор отдал советы по выбору парфюмерии и косметики | анонсы на zarabotok-igra

При выбирании парфюмерии и косметики следует уделять свое внимание на срок годности продукта, также изучить его состав и противопоказания, поведали в пресс-службе Роспотребнадзора в среду, 11 ноября.

В ведомстве отметили, что торговец должен передать покупателю избранный парфюм либо косметику с расчетом, чтоб он сумел употреблять продукт по предназначению до истечения срока годности.

Запах средств: парфюмерный бизнес просит ввести мораторий на штрафы

Идет речь о нечаянных нарушениях денежного законодательства

Опосля проверки срока годности следует изучить компонентный состав косметики, нрав ее деяния, показания к применению и противопоказания, методы хранения. Также нужно уточнить сведения о госрегистрации средства.

С запахом парфюма перед покупкой можно ознакомиться при помощи пробников, напомнили в Роспотребнадзоре. При всем этом на этикетке обязана быть информация о заглавии духов, производителе, сроке годности, объеме и номере партии. Также она обязана содержать сведения о составе продукта, аннотацию по применению и меры предосторожности с вероятными противопоказаниями.

Так как парфюмерию и косметику недозволено поменять, следует подступать к выбору товаров из данных категорий с особой тщательностью.

«Покупателю парфюмерной продукции нужно знать, что возвратить таковой продукт в магазин можно лишь в этом случае, если в нем есть недочеты или если при покупке не была предоставлена нужная и достоверная информация о товаре. При всем этом клиент вправе востребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие реализации продукта ненадлежащего свойства», — отметили в ведомстве.

В августе парфюмер Вероника Бруховецкая развеяла пользующиеся популярностью легенды о промышленности. Так, эксперт отметила, что разделение парфюма на мужской и дамский является рекламным приемом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий