Роспотребнадзор напомнил правила сдачи теста на COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

В Роспотребнадзоре напомнили о наставлениях, которые нужно соблюдать перед сдачей ПЦР-теста на коронавирусную заразу.

Двойка за COVID: школы не готовы определять температуру еще год

Учебные заведения обеспокоены предложением Роспотребнадзора пролонгировать антиковидные меры до 2022-го

Так, минимум за три часа перед взятием мазков не следует принимать еду, чистить зубы, полоскать рот/гортань, также употреблять спрей-освежитель для ротовой полости, жевать жевательную резинку и курить.

«Если взять мазок сходу опосля пищи, в пробирку может попасть недостающее количество инфицированных клеток. В этом случае пациент может получить ложноотрицательный итог анализа. То же самое касается питья. Вода смывает с поверхности миндалин, задней стены глотки инфицированные клеточки», — отмечается на веб-сайте ведомства в пн, 30 ноября.

Не считая того, минимум за три часа до сдачи анализа недозволено промывать нос, употреблять спреи и капли для носа, потому что опосля их внедрения количество вируса на слизистой понижается, а возможность получить неверный итог теста возрастает.

Также понижает возможность выявления коронавируса употребление алкоголя.

26 ноября в Роспотребнадзоре заявили, что привитые от COVID-19 люди могут заразиться коронавирусом, но течение заболевания будет легким и без осложнений.

24 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала создать прививку от коронавируса, когда покажется таковая возможность. Она отметила, что массовая вакцинация обязана начаться довольно скоро.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий