Роспотребнадзор призвал россиян отрешиться от наличных средств | анонсы на zarabotok-igra

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам применять безналичные платежи, потому что коронавирус может сохраняться на валютных купюрах минимум день, а на монетах — до 3-х часов.

Экранируй это: ученые обосновали, что прозрачные щитки эффективнее масок

Вернее всего выбирать высочайшие изделия с округленными краями

«Рекомендуется проводить расчет при покупках и оплатах услуг в безналичной форме, также применять средства персональной защиты», — говорится в заявлении ведомства 15 октября.

Спецы предупредили, что активность коронавирус сохраняет на купюрах и монетах от 3-х часов до суток. В связи с сиим средства могут стать источником инфецирования. Невзирая на то, что более всераспространенный путь передачи инфекции — воздушно-капельный, заразиться можно и через контакт, в том числе с поверхностями, на которых есть вирус.

В случае если отказ от наличных неосуществим, Роспотредназдор советует сходу обрабатывать руки антисептиками либо мыть их с мылом.

12 октября австралийские ученые окрестили срок жизни коронавируса на разных поверхностях. Согласно их исследованию, SARS-CoV-2 может оставаться на купюрах, железных поручнях и телефонах в течение месяца.

Ранее в четверг Роспотребнадзор поведал, как понизить риск инфецирования коронавирусом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий