Роспотребнадзор сказал о состоянии привитых вакциной центра «Вектор» | анонсы на zarabotok-igra

1-ый компонент вакцины против коронавируса, сделанной центром «Вектор», получили все участники испытаний старше 60 лет. О этом во вторник, 22 декабря, заявили в Роспотребнадзоре.

Как уточняется, в исследовательских работах воспринимали роль практически 2,2 тыс. добровольцев старше 18 лет и 150 — старше 60 лет. Их самочувствие оценивается как не плохое, ненужных реакций зафиксировано не было.

Привитые с одной целью: как стартовала вакцинация от COVID в регионах

В кампании уже приняли роль 28,5 тыс. россиян

«Первой дозой вакцины привито 2194 добровольца в возрасте старше 18 лет и 150 добровольцев, участвующих в пострегистрационном клиническом испытании вакцины на людях старше 60 лет. Все добровольцы ощущают себя отлично», — отметили в надзорном ведомстве.

Представители Роспотребнадзора добавили, что вакцина центра «Вектор» неопасна для добровольцев. Также ее просто хранить и перевозить, для этого нужна температура от 2 до 8 градусов.

По данным ведомства, итоги исследовательских работ будут подведены в январе.

О регистрации вакцины центра «Вектор» сделалось понятно 14 октября, продукт получил заглавие «ЭпиВакКорона». Первой же в Рф и в мире вакциной от COVID-19 стала «Спутник V», разработанная спецами Центра имени Гамалеи. Ее зарегистрировали 11 августа.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий