Наша родина объявила личностью нон грата первого секретаря посольства Албании | анонсы на zarabotok-igra

Посла Албании Арбена Газиони вызвали в МИД Рф, где вручили нотку о объявлении личностью нон грата первого секретаря албанского диппредставительства в Москве Йониды Дрогу. О этом сообщается на веб-сайте русского внешнеполитического ведомства в пн, 8 февраля.

Дрогу должен покинуть Россию в течение 3-х суток.

Балканский излом: Турция и Албания слились против Греции

Для давления на Афины в Стамбуле и Деспоте хотят применять 10-ки тыщ мигрантов

Этот шаг был предпринят ответ на решение Албании о высылке из страны «под совсем выдуманным предлогом» первого секретаря посольства Рф в Деспоте, отмечается в сообщении.

Москва расценила деяния албанской стороны как провокацию. Ее целью является набор политических очков в процессе начавшейся в Албании избирательной кампании, «подыгрывание антироссийским силам на Западе».

В ведомстве отметили, что деяния Деспоты противоречат ее заверениям о стремлении развивать дружеские дела с Россией и «практически отодвигают перспективу преодоления застоя в двухсторонних делах».

«Таковая непоследовательность достойна сожаления», — заключили в МИДе.

В конце января Албания объявила личностью нон грата дипломата Алексея Кривошеева «из-за нарушения антикоронавирусных мер», выразив при всем этом надежду на то, что Москва усвоит это решение, так как Деспота постоянно стремится к укреплению дружественных отношений с Россией.

В ноябре прошедшего года Кривошеев перенес коронавирус. В согласовании с мед протоколом он две недельки пробыл на самоизоляции вкупе с членами собственной семьи. На работу он вышел опосля сдачи 2-ух отрицательных тестов на COVID-19.

В посольстве Рф в Албании заявили о отсутствии доказательств нарушений Кривошеевым антикоронавирусных мер в данной для нас стране. Решение албанской стороны окрестили безосновательным.

МИД Рф именовал этот шаг Деспоты провокацией и предупредил о том, что Москва может ответить по принципу взаимности.

Парламентские выборы в Албании планируются в апреле.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий