Россияне, испытавшие на для себя вакцину от коронавируса, поведали о побочных эффектах — zarabotok-igra.ru

Побочными эффектами прививки от коронавируса могут быть завышенная температура, слабость, боль в груди и утрата веса. О этом РБК сказали москвичи, которые приняли роль в испытаниях вакцины «Спутник V» от COVID-19.Но продукт работает, отмечают добровольцы: у большинства, по их словам, выработались антитела.

Почаще всего опосля прививки у добровольцев поднималась температура — она могла достигать 38,5, а время от времени и 40 градусов.«В 1-ые два денька опосля прививок наблюдались увеличение температуры до 38,5 градусов и ломота в теле. В следующие деньки симптомы прошли стопроцентно. Опыт оцениваю как положительный. Невзирая на вышеперечисленные задачи, иммунитет сформирован, и я доволен. Как адвокату, мне приходится много передвигаться по городку, и мне принципиально не захворать», — поведал юрист Олег Елисеев, отметив, что решил поучаствовать в испытаниях из-за роста числа заболевших друзей и знакомых.

Ведущая дамских тренингов Екатерина Дорогова сказала, что опосля первой инъекции у нее была температура 37,5 градусов. «Возникло что-то схожее на пиломоторный рефлекс, это то что некие именуют «мурашки побежали». Легла спать пораньше, ночкой чувствовалось среднее потоотделение, а днем все непревзойденно, как ничего не было», — отметила она.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий