Россияне сумеют опробовать три типа удаленки | анонсы на zarabotok-igra

Россиянам разрешили официально уходить на удаленную работу, согласно закону, который вступает в силу сначала года.

Не совершай ошибку: как уйти на удаленку и не утратить в заработной плате

Россияне в целом готовы работать вне кабинета

Документом предвидено три типа удаленной работы.

А именно, при дистанционной работе сотрудник будет делать обязанности удаленно на неизменной базе вне местности работодателя.

Временно удаленная работа предполагает, что сотрудник будет трудиться в таком режиме некий определенный период.

Также закон предугадывает комбинированный вид работы, по которому сотрудники сумеют соединять удаленку с работой в кабинете.

Раздельно отмечается, что переход на дистанционную работу должен достигаться по соглашению меж работодателем и сотрудником. Но в случае чрезвычайной ситуации компания может перевести работника на удаленку без его согласия.

В документе также уточняется, что заработная плата сотрудника на удаленке, если обязанности остаются прежними, не обязана уменьшаться. Сведения о занятости могут по желанию сотрудника врубаться в электрическую трудовую книгу. Работодатель может уволить сотрудника, если тот не выходит на связь в течение 2-ух рабочих дней.

26 декабря проведенное исследование онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob показало, что 41% россиян не желают ворачиваться с удаленки в кабинеты. Отмечается, что число желающих остаться работать удаленно насовсем возросло в два раза по сопоставлению с данными на весну 2020 года. В апреле работать из дома и опосля пандемии пожелали всего 19% опрошенных. Посреди тех, кому комфортнее работается дистанционно, больше дам — 46%. Полюбивших удаленку парней на 10% меньше.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий