Россиянка Потапова проиграла Серене Уильямс в 3-ем круге Australian Open | анонсы на zarabotok-igra

Русская теннисистка Анастасия Потапова уступила американке Серене Уильмс в 3-ем круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Ракетки на старте: продолжат ли российские покорять Мельбурн

Стартовал 1-ый турнир Огромного шлема в новеньком теннисном сезоне — Australian Open

Встреча прошла в пятницу, 12 февраля. Ее длительность составила 1 час и 39 минут, и закончилась она со счетом 7:6 (7:5), 6:2 в пользу Уильямс, пишет «Спорт Экспресс».

Сейчас в четвертом круге турнира 39-летней американке предстоит повстречаться с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко.

Для 19-летней россиянки это был 1-ый за взрослую карьеру выход в 3-ий раунд взрослого турнира Огромного шлема.

На прошлой недельке на турнире WTA в Мельбурне Потапова одержала первую победу опосля операции на голеностопе, а 9 февраля в матче второго круга турнира одолела венгерку Тимеу Бабош.

Открытый чемпионат Австралии проходит с 8 по 22 февраля. Общий призовой фонд турнира составляет $61 млн. Работающей победительницей турнира является американка Софья Кенин. Из россиянок Australian Open выигрывала лишь Мария Шарапова, одержав победу в 2008 году.

Источник: iz.ru